序号 |
作者. 论文名(pdf文件下载) |
论文出处 |
文摘, 引用 |
70 |
Lin Shou(林寿). Cleavability of non-multiplicative spaces and Arhnagel’skii problems |
Chinese Quart. J. Math.(数学季刊), 1996, 11(1): 82-85 |
|
69 |
Lin Shou(林寿). On the quotient images of normal metric spaces |
Math. Japon., 1996, 43(3): 483-486 |
MR97d:54052, Zbl0864.54010, РЖМ9802A326 |
68 |
林寿. Michael-Nagami问题的注记//Lin Shou. A note on the Michael-Nagami problem |
数学年刊, 1996, 17(1): 9-12//Chinese J. Contemp. Math., 1996, 17(1): 11-15//福建省科学技术协会第二届青年学术年会论文集, 福建科技出版社, 1995, p. 339-342 |
MR97i:54035, Zbl0901.54022 |
67 |
Lin Shou(林寿). On spaces with a k-network consisting of compact subsets |
Topology Proc., 1995, 20: 185-190 |
MR1429180 Zbl0869.54025 |
66 |
Lin Shou(林寿). Perfect preimages of some spaces |
Northeast. Math. J.(东北数学), 1995, 11(3): 343-348 |
MR96m:54057, Zbl0890.54031 |
65 |
Lin Shou(林寿). Closed images of locally compact metric spaces |
J. Nanjian Univ. Math. Biquart.(南京大学学报数学半年刊), 1995, 12(1): 52-55 |
MR96c:54048, Zbl0835.54024 |
64 |
林寿, 陈焕然. g-可度量空间的完备逆象 |
数学进展, 1995, 24(4): 338-341 |
MR1358894 Zbl0867.54031 |
63 |
林寿. 具有确定局部可数覆盖的空间 |
黄淮学刊(自然科学版), 1995, 11(2): 51-54 |
|
62 |
关长铭, 林寿. 关于局部Lindelof的仿紧空间 |
河南科学, 1995, 12(2): 94-98 |
|
61 |
林寿. 具有可数弱基空间的一个新特征 |
数学研究, 1995, 28(2): 83-86 |
MR1405577 Zbl0913.54021 |
60 |
林寿. 具有紧k-网的空间 |
中国青年科学技术论文精选, 中国科学技术出版社, 1994, p. 222-226 |
|
59 |
林寿. 关于Jameson的一个定理 |
苏州大学学报(自然科学版), 1994, 10(4): 327-329 |
|
58 |
Lin Shou(林寿). Cardinal functions on C(X) with the epi-topology |
Kobe J. Math., 1994, 11(2): 221-224 |
MR1329434 Zbl0832.54017 |
57 |
Lin Shou(林寿), Tanaka Yoshio. Point-countable k-networks, closed maps, and related results |
Topology Appl., 1994, 59(1): 79-86 |
MR95e.54019, Zbl0817.54025 |
56 |
林寿. 局部可数集族, 局部有限集族与Alexandroff问题 |
数学学报,1994, 37(4): 491-496 |
MR96b:54030, Zbl0812.54022 |
55 |
林寿, 刘川, 滕辉. Ck(X)的扇密度和强Fréchet性质 |
数学进展, 1994, 23(3): 234-237 |
MR95e:54007, Zbl0808.54012 |
54 |
Lin Shou(林寿), Li Zhaowen(李招文), Li Jinjin(李进金), Liu Chuan(刘川). On ss-mappings |
Northeast. Math. J.(东北数学), 1993, 9(4): 521-524 |
MR94m:54037, Zbl0817.54024 |
53 |
Lin Shou(林寿), Liu Zhengshuai(刘正帅). A new characterization of developable spaces |
Annal. Math. Res.(数学研究纪事), 1993, 26(2): 55-57 |
|